Не удается получить доступ к сайту

Поддержка на русском языке

Post Reply
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Не удается получить доступ к сайту

Post by Enrique »

Приветствую, форумчане!

На дня столкнулся со следующей проблемой, браузер Iron (версия 81.0.4200.0 официальная сборка,64 бит) периодически не может открыть с первого раза доступ к определенным сайтам, а именно, в поисковике набираю название сайта и перехожу по ссылке результата поиска, после чего появляется сообщение:

Не удается получить доступ к сайту
Не удалось найти IP-адрес сервера r.srvtrck.com

но при повторном нажатии на ссылку результата поиска, сайт открывается.

Пробовал переустанавливать браузер не помогло, также пробовал проделать аналогичные манипуляции в других браузерах (мозила, опера, эксплорер) там таких проблем не наблюдается.

В чем может быть проблема?
Maxis
Posts: 38
Joined: Tue Apr 08, 2014 10:26 am
Location: Russia

Re: Не удается получить доступ к сайту

Post by Maxis »

У меня такое довольно часто случается в Vivaldi и иногда в Firefox. Вполне возможно, что это из-за настроек DNS. У меня на роутере настроены cloudflare DNS 1.1.1.1 а не провайдерские. Попробуйте поиграться с настройками DNS.
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Re: Не удается получить доступ к сайту

Post by Enrique »

Maxis wrote:У меня такое довольно часто случается в Vivaldi и иногда в Firefox. Вполне возможно, что это из-за настроек DNS. У меня на роутере настроены cloudflare DNS 1.1.1.1 а не провайдерские. Попробуйте поиграться с настройками DNS.
Увы не помогло, перепробовал разные DNS серверы, и гугла, и cloudflare и OpenDNS.
ntden1
Posts: 85
Joined: Thu Apr 18, 2013 9:37 am

Re: Не удается получить доступ к сайту

Post by ntden1 »

Это точно не проблема браузера. Скорее всего у провайдера глючит (у моего Ростелекома регулярно такое, особенно по вечерам, несмотря на то что оптика). Или впн/антивирус или другое ПО блочит/не пускает.
У меня например вот такое пишет (и скорее всего не просто так):
uMatrix предотвратил загрузку следующей страницы:
http://r.srvtrck.com/
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Re: Не удается получить доступ к сайту

Post by Enrique »

ntden1 wrote:Это точно не проблема браузера. Скорее всего у провайдера глючит (у моего Ростелекома регулярно такое, особенно по вечерам, несмотря на то что оптика). Или впн/антивирус или другое ПО блочит/не пускает.
У меня например вот такое пишет (и скорее всего не просто так):
uMatrix предотвратил загрузку следующей страницы:
http://r.srvtrck.com/
Увы, но это с браузером что-то не так, так как:
- в других браузерах данная проблема отсутствует;
- менял настройки DNS;
- чистил куки;
- чистил реестр на ПК;
- удалял и отключал антивирус;
- отключал и удалял дополнения (расширения) VPN;
- отключал брандмауэр;
Post Reply