Режет скорость интернета

Поддержка на русском языке

Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Режет скорость интернета

Post by Enrique »

Добрый день, форумчане.
Проблема заключается в следующем, стационарный ПК подключен к интернету по кабелю, на ПК установлены три браузера один из которых Iron (Версия 80.0.4150.1), при замерах скорости на сайте https://www.speedtest.net/ru браузер браузер Iron режет скорость в ДВА раза, по сравнению с другими браузерами установленными на ПК. Пробовал отключать антивирус и брандмауэр, но результат тот же. Как так, в чем может быть проблема? :?
ntden1
Posts: 85
Joined: Thu Apr 18, 2013 9:37 am

Re: Режет скорость интернета

Post by ntden1 »

Звучит малоправдоподобно. Тем не менее я могу предположить 2 причины почему такое может произойти. И это мало зависит от самого браузера.
1) Если в браузере есть встроенный (Opera) или установленный VPN (расширение) и поэтому маршруты, сервера спидтеста меняются.
2) В разных браузерах выбрался разный сервер для тестирования.

Я попробовал у себя Iron/IE/Firefox показали практически идентичные результаты. При этом два браузера выбрали 1 сервер спидтеста, а 3ий выбрал другой сервер и поэтому пришлось ему указать вручную тот же сервер как в двух других браузерах.
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Re: Режет скорость интернета

Post by Enrique »

VPN- отключен в браузере Iron.
Во все браузерах я выбирал один и тот же сервер для проверки.

p.s. замеры через Opera тоже делал, там как раз со скоростью все ОК.
Maxis
Posts: 38
Joined: Tue Apr 08, 2014 10:26 am
Location: Russia

Re: Режет скорость интернета

Post by Maxis »

Enrique
А в антивирусе вы отключали что? Проверку трафика или что-то другое? Какой антивирус и его версия у вас?
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Re: Режет скорость интернета

Post by Enrique »

Maxis wrote:Enrique
А в антивирусе вы отключали что? Проверку трафика или что-то другое? Какой антивирус и его версия у вас?
Пробовал делать замеры с включенный и с выключенным антивирусом, результат тот же...((
Антивирус Dr.Web Security Space 12.0
Maxis
Posts: 38
Joined: Tue Apr 08, 2014 10:26 am
Location: Russia

Re: Режет скорость интернета

Post by Maxis »

Enrique wrote: Пробовал делать замеры с включенный и с выключенным антивирусом, результат тот же...((
Антивирус Dr.Web Security Space 12.0
Какой именно модуль вы отключали? Модуль проверки сетевого трафика SpiderGate или что-то другое? Если модуль SpiderGate и это не помогло то попробуйте удалить сам антивирус. У меня у самого этот антивирус и я как пользователь использующий его длительное время могу сказать, что могут быть проблемы из-за него.
Ну и ещё вопрос: у вас бета версия или релиз?
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Re: Режет скорость интернета

Post by Enrique »

Maxis wrote:
Enrique wrote: Пробовал делать замеры с включенный и с выключенным антивирусом, результат тот же...((
Антивирус Dr.Web Security Space 12.0
Какой именно модуль вы отключали? Модуль проверки сетевого трафика SpiderGate или что-то другое? Если модуль SpiderGate и это не помогло то попробуйте удалить сам антивирус. У меня у самого этот антивирус и я как пользователь использующий его длительное время могу сказать, что могут быть проблемы из-за него.
Ну и ещё вопрос: у вас бета версия или релиз?
Отключал полностью антивирус, у меня релиз.
Не готов отказаться от антивируса в пользу браузера(
Maxis
Posts: 38
Joined: Tue Apr 08, 2014 10:26 am
Location: Russia

Re: Режет скорость интернета

Post by Maxis »

Enrique wrote: Отключал полностью антивирус, у меня релиз.
Не готов отказаться от антивируса в пользу браузера(
Я не предлагаю вам насовсем удалять антивирус. Просто попробуйте удалить его на время просто для проверки это он влияет или нет. Потом обратно установите.
Т.е вы отключали всё, что было в "Центр безопасности -> Файлы и Сеть"?
Enrique
Posts: 10
Joined: Sun May 03, 2020 1:08 pm

Re: Режет скорость интернета

Post by Enrique »

Maxis wrote:
Enrique wrote: Отключал полностью антивирус, у меня релиз.
Не готов отказаться от антивируса в пользу браузера(
Я не предлагаю вам насовсем удалять антивирус. Просто попробуйте удалить его на время просто для проверки это он влияет или нет. Потом обратно установите.
Т.е вы отключали всё, что было в "Центр безопасности -> Файлы и Сеть"?
Да, отключил (перевел бегунки в левое положение, стали неактивны (серые)) все модули в центре безопасности в разделе файлы и сеть отключены. Но это не помогло, проверял уже.
Maxis
Posts: 38
Joined: Tue Apr 08, 2014 10:26 am
Location: Russia

Re: Режет скорость интернета

Post by Maxis »

Тогда попробуйте удалить антивирус потом проверить будет ли эта проблема воспроизводиться после можете установить его заново.
Кстати в каких браузерах помимо Iron вы скорость проверяли?
Post Reply