New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Поддержка на русском языке

Loft
Posts: 31
Joined: Sat Sep 28, 2013 11:59 pm

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Loft »

Andrewww wrote: Неожиданный поворот. Учитывая, что проблема появилась сразу после обновления браузера, можно предположить, что новая версия установилась некорректно. Видимо, придётся переустанавливать, хотя и очень не хочется. Как вариант — дождаться, когда Iron обновится в очередной раз, но не факт, что хватит терпения. В любом случае спасибо за ответ.
Есть один нюанс - я использую х32 версию и если у вас 64-битная, то возможно это проблемы именно этой битности, так уже бывало.
Network confidentiality - is primary :!:
Loft
Posts: 31
Joined: Sat Sep 28, 2013 11:59 pm

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Loft »

Andrewww wrote: Не рассматривали вариант модификации новой вкладки с помощью расширения Speed Dial 2? Если Вам не нужны визуальные закладки, Вы не обязаны их добавлять — можно оставить на странице только фоновое изображение. Установить свой фон вполне реально, правда, его загрузка с компьютера доступна только в платной версии расширения, а вот с хостинга изображений можно загрузить его бесплатно (проверил). Единственное, не уверен, можно ли при отсутствии закладок на этой странице убрать значок "+", а чтобы это выяснить, придётся удалять все свои закладки, что я, конечно, делать не буду. Если интересно, проверьте — хуже не будет.
Пробовал я всё эти сторонние спиддайлы, но - это лишние плагины и лишняя нагрузка на браузер, ладно бы я ещё пользовался ими для закладок, а так ставить только ради фона....по-моему разработчику проще подправить этот свой баг.
Network confidentiality - is primary :!:
Andrewww
Posts: 5
Joined: Mon Jul 02, 2018 3:58 pm

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Andrewww »

Loft wrote: Есть один нюанс - я использую х32 версию и если у вас 64-битная, то возможно это проблемы именно этой битности, так уже бывало.
Совершенно верно, именно 64-битная. И что же в таком случае делать — дожидаться очередного обновления и надеяться, что баг (если это действительно он) исправят?
Tilks
Posts: 4
Joined: Mon Sep 15, 2014 9:15 am

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Tilks »

Loft wrote: А можно поподробнее? Если я правильно вас понял, то распаковываем resources.pak и в файле resources находим приведённую вами строку и правим? Только что-то я не нахожу такой строки.
у меня height: 80%; находится только в одном месте файла resources.pak , после распаковки это файл 315.css
наверно, можно даже в hex редакторе поправить пробел перед 80 и само число заменить на height:100%; , чтобы не сдвинулись байты.
Loft
Posts: 31
Joined: Sat Sep 28, 2013 11:59 pm

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Loft »

Tilks wrote: у меня height: 80%; находится только в одном месте файла resources.pak , после распаковки это файл 315.css
наверно, можно даже в hex редакторе поправить пробел перед 80 и само число заменить на height:100%; , чтобы не сдвинулись байты.
А чем вы его распаковываете? Вроде .pak - это практически архив и должен распаковываться любым архиватором, нет? Но ни рар ни 7-z в нём не видят ничего, кроме файла resources. Никаких файлов стилей я в упор не наблюдаю.
Network confidentiality - is primary :!:
Tilks
Posts: 4
Joined: Mon Sep 15, 2014 9:15 am

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Tilks »

Loft wrote: А чем вы его распаковываете? Вроде .pak - это практически архив и должен распаковываться любым архиватором, нет? Но ни рар ни 7-z в нём не видят ничего, кроме файла resources. Никаких файлов стилей я в упор не наблюдаю.
это не архив, а такой контейнер без сжатия, (там разные файлы - png, css, js, html, gz, и другие, но их расширение в пак файле не записано, это надо определять по косвенным признакам.) весь текст в нём видно без распаковки (hex редактором), но править без распаковки, можно только по правилам правки бинарника, т.е. нельзя сдвигать другие байты. для распаковки / запаковки есть разные скрипты гуглится в интернете по "chrome pak unpack" или найти на ru-board в теме хрома. тут наверно ссылки вставлять нельзя. все языковые файлы тоже имеет расширение pak, и для подправки перевода их разбирает, правят перевод в текстовом редакторе и собирает обратно в пак файл.
Andrewww
Posts: 5
Joined: Mon Jul 02, 2018 3:58 pm

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by Andrewww »

Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что на этом форуме нет смысла писать о замеченных багах, так как разработчики его не читают? Как выяснилось, баг, описанный мной выше (в новой версии Iron веб-страницы не загружаются в фоновой вкладке, приходится обновлять страницу правой кнопкой или переносить на неё фокус) — проблема отнюдь не только эстетическая, но создающая реальные неудобства при пользовании браузером. Дело в том, что большинство веб-страниц теперь норовят перезагрузиться, стоит с них куда-то отлучиться хоть на несколько секунд. Это регулярно приводит к неприятностям, когда что-то пишешь в интернете: во время набора комментария ВКонтакте пришло личное сообщение, пока его читал — страница с комментарием перезагрузилась, набранный текст пропал. Ещё хуже, когда приходится открывать из того же ВК ссылки на внешние ресурсы, те, что с away.php: открыть такие ссылки в фоновой вкладке теперь невозможно — переадресация на нужный сайт не происходит, вместо этого выкидывает на ленту новостей. В общем, измучился я с новой версией за совсем короткое время, но менять любимый Iron на Chrome всё равно не хочу — хотя бы по причине крайней медлительности последнего. Посоветуйте, куда мне обратиться, чтобы меня услышали разработчики. Желательно, чтобы можно было писать на русском языке, так как английским толком не владею, немецким тем более.
ntden1
Posts: 85
Joined: Thu Apr 18, 2013 9:37 am

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by ntden1 »

Когда 68 версия выйдет?
https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49020
ntden1
Posts: 85
Joined: Thu Apr 18, 2013 9:37 am

Re: New Iron-Version: 67.0.3500.0 Stable for Windows

Post by ntden1 »

ivanovich wrote: А вы куда-то спешите ?
Чтобы потом тут писать об её ошибках ?
Лучше попозже выпустить,зато без ошибок и без глюков !
Поспешишь,людей насмешишь !
Спешка нужна при ловле блох !
А я не вас спрашивал и ваше мнение по этому вопросу меня не интересует.
Обычно обновление выходит через две недели, но прошло почти три недели поэтому я и спрашиваю у разработчиков.
Locked