Удобства работы с табами и не только

Поддержка на русском языке

Post Reply
nch
Posts: 1
Joined: Thu May 29, 2014 12:45 pm

Удобства работы с табами и не только

Post by nch »

Уважаемые участники, приветствую!

Браузер действительно хороший, разработчикам спасибо!

Но хотелось бы понять как можно сделать (если уже есть) или добавить следующие моменты:
1. Убрать т.н. "speed dial" - когда открываешь новую вкладку, то в середине появляются миниатюры ранее посещенных страниц. Как их скрыть? Чтобы была простая пустая страница, безо всего. about:blank, как говорится. Оно, конечно, удобно, но не всегда надо - когда кто-то смотрит тебе в монитор, не очень хочется светить ранее посещенные страницы (особенно если это сайт с поиском работы, а в монитор смотрит босс :) ).
2. Не нашел настройки, где после закрытия вкладки браузер переключался на ПРЕДЫДУЩУЮ вкладку, а не на ту, которая рядом с закрытой.
3. Не нашел настройки, когда открываешь вкладку в фоне (средней кнопкой мыши), то чтобы все вкладки открывались бы в конце, а не после текущей да еще и с неким алгоритмом.
4. Было бы просто замечательно, чтобы непрочитанные вкладки как-то выделялись из общего списка (например, шрифт названия вкладки - курсив).
5. Было бы просто замечательно, если равширить (либо дать возможность настраивать) количество недавних открытых вкладок, а саму кнопку недавно открытых вкладок можно было выводить на панель рядом с назад-вперед-обновить.
6. Очень не хватает предпросмотра печати с возможностью настройки отображения, масштаба и пр.
7. Как бы, как тут уже где-то писалось, открывать все новые вкладки (bookmarks, поиск, вставить и перейти и пр.) - в новых вкладках в фоне. Т.е. смотришь сайт, тебе прислали ссылку, ты ее копируешь, переходишь в браузер и в ТОЙ ЖЕ строке, где смотришь сайт, кликаешь вставить и перейти, и эта новая ссылка открывается в новой вкладке в фоне, а текущая страница остается не тронутой.
8. Неплохо было бы получить возможность сохранения сессий (не выход и вход на том же месте, а именно сохранение сессий, с запросом восстановления). Для чего? Ну например, открыто куча полезных вкладок, штук 50, а потом какой-то нехороший сайт берет и крешит браузер. Что имеем сейчас: запускаем, открываются 50 вкладок и та, которая крешит браузер, и он, соответственно, опять терпит крах. Замкнутый цикл! А если можно было бы восстановить все 50, кроме той одной, было бы супер.
Так сделано, кстати, у макстона, можно подсмотреть :)
9. Ну и сто раз уже просили - чтобы после закрытия последней вкладки браузер не закрывался...

Буду благодарен, если на часть вопросов уже есть решение.
Post Reply