Чего не хватает в SRWare Iron

Поддержка на русском языке

Black Star
Posts: 2
Joined: Sat Feb 19, 2011 9:21 pm

Re: Чего не хватает в SRWare

Post by Black Star »

Во первых, не хватает автообновления. Просто задолбало, при выходе новой версии, скачивать её с сайта. Я думаю, конфеденциальности это не повредит, :D а пользы будет куча. Во-вторых, режим приватного просмотра, когда на диске не сохраняются ни какие данные о посещении сайтов (не ведется журнал посещения, не сохраняются куки и т.д).
BuGzY
Posts: 9
Joined: Tue Dec 14, 2010 7:36 pm

Re: Чего не хватает в SRWare

Post by BuGzY »

Black Star wrote:режим приватного просмотра
CTRL + Shift + N
ZemucS
Posts: 20
Joined: Sat Feb 05, 2011 4:09 am

Re: Чего не хватает в SRWare

Post by ZemucS »

да, автообновления не хватает :idea:
Интересно, что админ это читает, что тут люди пишут?
Для меня нет идеального браузера, мне всегда что-то мешает!
Nofelet4u
Posts: 9
Joined: Wed Mar 02, 2011 5:46 pm

Re: Чего не хватает в SRWare Iron

Post by Nofelet4u »

Чего не хватает в SRWare Iron?
Мои ответы напрашиваются сами собой!
*нужны (!!!) встроенные жесты мышью для упрощения навигации по страницам, как, например, в браузере ваших конкурентов из Maple Studio:
chromeplus.org
Устанавливал и пробовал различные расширения для этого, огромны минусы: тормозят, не хватает жестов и работают они не на всех страницах.
Нужна встроенная настраиваемая функция управления жестами правой кнопки мыши! Уверен, вы - немцы - сможете сделать это лучше, чем у конкурентов!
*на вашем официальном сайте заявлено следующее:
"User-Agent в Iron легко настроить с помощью файла UA.ini".
Где этот файл? Его же просто НЕТ! Либо добавьте его, либо отредактируйте наконец официальный сайт!
*хотелось бы видеть и (бета-) версии браузера SRWare Iron, основанные на тестовых версиях Chromium, а не только версию на основе последнего стабильного билда. Ведь 10-я версия Chromium работает быстрее 9-й процентов на 20-30, а уж 11-я версия Chromium по сравнению с 9-й вообще "летает"! А мы отстаём, сидя на "девятке"...
*двойной щелчок мышью по вкладке должен закрывать её. Удивился, когда не обнаружил это в Iron :shock:
Спасибо за внимание. Надеюсь на сотрудничество и понимание.
:ironvsff :ironvsopera :ironvssafari
browserman
Posts: 27
Joined: Sun Jun 20, 2010 9:19 am
Location: Cocos Island

Re: Чего не хватает в SRWare Iron

Post by browserman »

Nofelet4u wrote:User-Agent в Iron легко настроить с помощью файла UA.ini
Возможно его надо создавать вручную, надо только знать, что конкретно там писать чтобы добиться нужного результата.
Было бы лучше, если бы можно было редактировать User-Agent в общих настройках и настройках для сайтов, которых сейчас нет фактически (но которые были бы крайне полезны).
Looking for some happiness, but there is only loneliness to find
browserman
Posts: 27
Joined: Sun Jun 20, 2010 9:19 am
Location: Cocos Island

Re: Чего не хватает в SRWare Iron

Post by browserman »

Nofelet4u wrote:двойной щелчок мышью по вкладке должен закрывать её. Удивился, когда не обнаружил это в Iron
А это разве настолько распространенная фича?
Looking for some happiness, but there is only loneliness to find
browserman
Posts: 27
Joined: Sun Jun 20, 2010 9:19 am
Location: Cocos Island

Re: Чего не хватает в SRWare Iron

Post by browserman »

browserman wrote:- возможности заблокировать непосредственный доступ к сайту, а также полностью исключить любые обращения браузера и его компонентов к определенным доменным именам или IP-адресам;
Частично это можно реализовать правкой adblock.ini, но это неудобно, лучше когда подобное можно задать через настройки программы. К тому же, должна быть возможность просто заблокировать непосредственное открытие страниц сайта с определенным доменным именем (или IP), а также возможность настройки блокируемых доменных имен (или IP) для отдельных доменных имен (или IP).
Looking for some happiness, but there is only loneliness to find
Psihozion
Posts: 17
Joined: Thu Mar 17, 2011 8:49 am

Re: Чего не хватает в SRWare

Post by Psihozion »

Black Star wrote:Во первых, не хватает автообновления. Просто задолбало, при выходе новой версии, скачивать её с сайта. Я думаю, конфеденциальности это не повредит, :D а пользы будет куча. Во-вторых, режим приватного просмотра, когда на диске не сохраняются ни какие данные о посещении сайтов (не ведется журнал посещения, не сохраняются куки и т.д).
на сколько я знаю, данная функция автообновления была специально убрана из данного браузера, это своего рода его "фишка". Меня лично напрягает когда у меня в "диспетчере задач" во вкладке процессы постоянно висит строка с постоянной проверкой на обновления браузера (даже если он у тебя закрыт), это лишний трафик + если ты надумаешь снести браузер и его папки с первым ты справишься, а вот со вторым нет, тк в диспетчере висит процесс обновления, придется руками его выключать и только тогда сносить браузер полностью. Так что это еще спорный вопрос с функцией автообновления, его отсутствие не критично, а в некоторых случаях даже целесообразно. ;)


С моей стороны хотелось бы отметить отсутствие плагина захвата\скачивания видео и музыки на открываемых страницах, так как это реализовано в плагине downloadhelper в firefox, было было просто великолепно если бы что-то подобное было бы и в iron :ironvsff Почему хотелось бы плагин именно захвата, ведь у хрома есть подобные плагины для скачивания видео и музыки из того же контакта (сайт более чем известный и посещаемый в России), отвечу, не хотелось бы нагромождения с разными квадратиками и стрелками, тк как правило это лишняя строка, а то и две и как следствие увеличение отображаемой картинки (она становится длиннее и шире).
browserman
Posts: 27
Joined: Sun Jun 20, 2010 9:19 am
Location: Cocos Island

Re: Чего не хватает в SRWare Iron

Post by browserman »

Насчет обновления и автообновления, думаю, главное - не автообновление чтоб было, а хотя бы кнопка или пункт меню "Обновить" (причем в основном окне браузера, а не в отдельном, вроде окна настроек), нажав которую браузер сам проверит наличие новой версии и сам ее установит без потери каких-либо настроек или чего-нибудь еще, потому что каждый раз что-то скачивать с сайта и устанавливать вручную - это действительно неудобно.
Looking for some happiness, but there is only loneliness to find
Psihozion
Posts: 17
Joined: Thu Mar 17, 2011 8:49 am

Re: Чего не хватает в SRWare Iron

Post by Psihozion »

browserman wrote:Насчет обновления и автообновления, думаю, главное - не автообновление чтоб было, а хотя бы кнопка или пункт меню "Обновить" (причем в основном окне браузера, а не в отдельном, вроде окна настроек), нажав которую браузер сам проверит наличие новой версии и сам ее установит без потери каких-либо настроек или чего-нибудь еще, потому что каждый раз что-то скачивать с сайта и устанавливать вручную - это действительно неудобно.
хм...вот тут я наверное с тобой очень даже соглашусь, если нет автоматического обновления, то кнопка "обновить до последней версии" или "проверить наличае обновлений", были бы очень к стати! :geek:
Post Reply